Сотрудничество АФ СПбГУП с Международным центром сближения культур

     Начало 2024 года ознаменовалось для АФ СПбГУП весьма значимым событием – установлением деловых контактов с Международным центром сближения культур (МЦСК).
     Цель МЦСК заключается в содействии взаимопониманию, терпимости и мирному сосуществованию, а также межрелигиозному и межкультурному диалогу посредством выработки знаний, проведения передовых исследований, создания потенциала в области межкультурного общения, подготовки справочников и публикаций, а также в обеспечении платформы для дискуссий и обмена знаниями.
     Центр действует под эгидой ЮНЕСКО, а возглавляет его известный казахстанский общественный деятель, поэт, писатель, дипломат и литературовед, Герой Труда Казахстана, Народный писатель Казахской ССР Олжас Омарович Сулейменов.
     В рамках заключенного договора о сотрудничестве планируется проведение сотрудниками Центра учебных занятий для наших студентов по этнографии и истории культуры Казахстана, а также совместное участие в культурно-массовых мероприятиях МЦСК.
     С профессорско-преподавательским составом АФ СПбГУП намечаются согласованные научные проекты по  изучению и сохранению опыта мирного сосуществования и взаимообогащения культур народов, проживающих на территории Казахстана и Центральной Азии.