19 февраля 2024 года представители профессорско-преподавательского состава Алматинского филиала СПбГУП приняли участие в Международной научно-практической конференции «Аубакировские чтения», прошедшей в Алматинской Академии МВД Республики Казахстан им. М

     «Аубакировские чтения» проводятся ежегодно уже на протяжении десяти лет. Целью данного юридического форума является научная разработка теоретических и практических вопросов уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы на основе преобразований уголовно-процессуального регулирования правоохранительной и судебной деятельности, отраженных в трудах и идеях известного деятеля науки, доктора юридических наук, профессора Аубакирова Александра Фидахметовича.
     В научном форуме приняли участие крупные ученые и практические работники правоохранительных органов из Российской Федерации, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики и Республики Казахстан.
     От АФ СПбГУП на конференции с докладами выступили: профессор Аубакирова А.А., доценты Сурменева С.В. и Шалтакбаев С.Ж.
     Участие в таких масштабных мероприятиях способствует популяризации нашего вуза, установлению плодотворных деловых связей с крупными научными и образовательными учреждениями на постсоветском пространстве.