Участие студентов АФ СПбГУП в проекте «Биржевой симулятор» 2017 года

С 28 марта по 26 апреля 2017 года студенты АФ СПбГУП направлений подготовки «Экономика» и «Прикладная информатика» приняли очное участие в Студенческом проекте Биржевой симулятор, организованном информационным агентством «ИРБИС» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики Акимата г.Алматы, АО «Банк Астаны», а также АО «Казахстанская фондовая биржа», итоги которого были подведены 5 мая 2017 года и размещены в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

В работе проекта приняли участие 26 студентов, среди которых студенты 1-3 курсов направления подготовки «Прикладная Информатика» и 2 курса направления подготовки «Экономика», а также члены Инвестиционного клуба АФ СПбГУП.

         Руководитель-куратор – кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, информатики и математики АФ СПбГУП Конева Светлана Николаевна;

         Председатель клуба студентка 3 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Гаврилова Олеся;

         Модератор клуба студент 1 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Бабич Николай;

         Модератор клуба web-клуба – студент 3 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Цикунов Владимир;

        Инженер программного обеспечения – студент 3 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Ноздрачев Игорь;

        Фоторедакторы клуба студент 1 курса Калиаскаров Адиль и студентка 3 курса Волохова Татьяна направления подготовки «Прикладная информатика»;

          Видеооператоры клуба студенты 3 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Гаврилова Олеся и Цикунов Владимир.

 Для организации работы Инвестиционного клуба АФ СПбГУП в 2017 году создан и действует аккаунт в социальной сети Instagram,  Web-клуб размещен уже в нескольких социальных сетях, техническая поддержка которого осуществляется студентами направления подготовки «Прикладная информатика» Цикуновым Владимиром и Гавриловой Олесей.        

Руководителем клуба Коневой С.Н. была создана группа в социальной сети WhatsApp для мобильного руководства членами студенческого клуба.  

Такой Инвестиционный клуб позволяет:

- участникам быть мобильными в любом месте и в любое время, как в учебное, так и в каникулярное;

- члены клуба всегда в курсе событий, происходящих в игре «Биржевой симулятор» и в клубе, при возникновении трудностей осуществляется  своевременное их решение;

- временной трафик на дорогу не тратиться, а тратиться на время участия  в игре  «Биржевой симулятор»;

- все достижения размещаются в социальных сетях, что позволяет привлекать все новых и новых потенциальных игроков «Биржевого симулятора».

По результатам торгов и работы с Инвестиционным клубом куратор клуба Конева Светлана Николаевна была награждена грамотой за хорошую организацию и активное участие в проведении учебных торгов «Биржевой симулятор» 2017 года.

Поздравляем всех участников учебной игры

«Биржевой симулятор» 2017 года!