30 сентября 2017 года День первокурсника в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     День первокурсника – одно из главных событий в студенческой жизни, своего рода вхождение в члены университетского сообщества.

     Традиционное посвящение в Алматинском филиале СПбГУП с первых минут погрузило студентов в атмосферу праздника. Вчерашние школьники, облачившись в вечерние платья и костюмы, с улыбкой вступали в новый и важный этап своей жизни.

     Мероприятие состояло из официальной и неофициальной частей. После награждения руководством филиала лучших студентов по результатам 2016-2017 учебного года состоялся праздничный концерт, организованный Студенческим советом и активом АФ СПбГУП. Талантливые ребята Алматинского филиала продемонстрировали танцевальные, театральные и постановочные номера.

     Первокурсников поздравили и профессиональные творческие коллективы и артисты: Ярослав Фридман с музыкальным номером «Саксофон»; Театр огня и света под руководством Марины Романовой; Детский танцевальный ансамбль под руководством Алены Плюхиной; Гусейнов Лемьяз с музыкальным номером «Беловежская пуща».

     В зале Казахконцерта студентов поздравили руководство, преподаватели, почетные гости и друзья Университета. С приветственными словами к первокурсникам обратились директор АФ СПбГУП Баталова Татьяна Леонидовна; заместитель директора по учебно-методической работе Шеретов Сергей Гордеевич; заместитель директора по научной работе Иванова Марина Геннадьевна; заместитель председателя Координационного совета, Главный редактор газеты «Казачий курьер» Киндалёв Михаил Фёдорович и другие почетные гости мероприятия.

    В целом атмосфера мероприятия помогла первокурсникам почувствовать дух Университета, настроиться на учебный год и приобщиться к общественной жизни вуза.

    Праздник завершился праздничным фейерверком и исполнением гимна АФ СПбГУП, а также общей фотографией на память всех участников грандиозного мероприятия.