29 ноября 2017 года Заседание студенческого научного общества «Фемида» при кафедре юриспруденции

     29 ноября 2017 года с 15.00 до 16.00 часов в аудитории № 314 Алматинского филиала СПбГУП состоялось расширенное заседание студенческого научного общества «Фемида», в котором приняли участие студенты направления подготовки «Юриспруденция».  

     В соответствии с повесткой заседания были рассмотрены вопросы, связанные с технологией научно-исследовательской деятельности в формате гуманитарного вуза (обобщение юридической практики), деятельностью юридической клиники, а также организационные вопросы по проведению конкурса студенческих презентаций на тему «Актуальные проблемы права».

     По первому вопросу, связанному с техникой сбора и обобщением материалов юридической практики, выступил доцент кафедры юриспруденции Вардаев Г.Н., который рассказал о комплексе взаимосвязанных действий по сбору, анализу, систематизации и использовании в научном исследовании материалов юридической практики.     

     По второму вопросу выступила директор Алматинского филиала СПбГУП Баталова Т.Л., которая рассказала о правовом статусе, целях, задачах, функциях и структуре юридической клиники. Особый интерес у студентов юридической специальности вызвала возможность получения ими навыков практической деятельности в юридической клинике АФ СПбГУП.

    По третьему вопросу Вардаев Г.Н. проинформировал студентов об общих положениях проводимого конкурса студенческих презентаций (условия и порядок проведения конкурса, подведение итогов и др.). Сообщение сопровождалось демонстрацией видеоматериалов по теме выступления, подготовленных членами студенческого научного общества «Фемида» (Иванова Ю.Р., Таирова Т.Ш.).

     Заседание студенческого общества «Фемида» прошло в деловой обстановке с активным участием всех присутствующих.