20-21октября 2016 года Сотрудники библиотеки АФ СПбГУП приняли участие в Международной конференции «Библиотеки XXI века: с книгой в будущее»

Заведующая библиотекой АФ СПбГУП Видюк Лариса Анатольевна и библиограф Каменская Ирина Александровна приняли участие в Международной библиотечной конференции «Библиотеки XXI века: с книгой в будущее», которая проводилась 20-21 октября 2016г. в городе Алматы в рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан, 1000-летия г.Алматы и 65-летия Детской библиотеки им. Сапаргали Бегалина.

Участниками конференции стали руководители публичных, детских, юношеских, вузовских библиотек, представители общественности, деятели культуры из 11 регионов Казахстана, а также делегаты из Российской Федерации и Кыргызстана.

Цель конференции: привлечь внимание к проблемам функционирования библиотек на современном историческом этапе, их роли в реализации государственной культурной политики; способствовать поиску путей инновационного развития и расширению сотрудничества между учреждениями культуры, образования и науки.

В центре внимания выступающих были вопросы, связанные с созданием условий для поддержания интереса к чтению у молодого поколения.

По окончании Пленарного заседания были вручены благодарственные письма и подарки почетным гостям конференции, в том числе и сотрудникам библиотеки АФ СПбГУП.